Яровое, 17.12.2015, 07:38

Проблемы с исполнительным производством по решению суда в отношении ООО ТЕХНОКОМ - что делать дальше?

Вопрос №9149534 из г. Яровое
опубликован 17.12.2015, 07:38
Помогите, пожалуйста, разобраться с исполнительным производством. Суть дела: по решению суда получил исполнительный лист в отношении должника, ООО ТЕХНОКОМ. Послал по месту нахождения в отдел судебных приставов. Получил постановление от 17.06.15 о возбуждении исполнительного производства. До сих пор никакого ответа. Два раза посылал запрос сначала в отдел судебных приставов г.Новосибирск по Заельцовскому району и второй раз 16.11.15 в ФССП г.Новосибирска. На сегодняшний день последнее заявление на сайте ФССП имеет статус: «исполнено». Более я никакой информации об исполнительном производстве не получал. Что мне дальше делать? Ждать и если да то сколько? Либо я что-то могу предпринять. Куда ещё обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если производство по делу не осуществляется, мероприятия направленные на взыскание задолженности не проводятся, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

17.12.2015, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ. Предполагал что так нужно поступить, не было уверенности.

Проще будет предъявить самому исполнительный лист в банк где находится счет должника

17.12.2015, 07:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Каким образом я могу это узнать? Я проживаю за 400км от г.Новосибирск. Магазин этой ороганизации, в котором мне повезло купить товар больше в нашем городе не существует.

17.12.2015, 08:17

Возможно подать заявку на ознакомление с ИП через личный кабинет стороны ИП на сайте ФССП, либо лично.

17.12.2015, 08:29

А что я могу отправить по почте в банк? И в какой? Исполнительный лист послан и, вероятно находится в отделении ФССП. Как в законном порядке, находясь в другом городе, получить эту информацию? Вероятно всё же проще обратиться в прокуратуру.

17.12.2015, 09:56

"А что я могу отправить по почте в банк?" - не нужно ничего отправлять, поскольку ИП возбуждено. Ознакомление с ИП возможно с помощью сервиса "сторона исполнительного производства" на сайте ФССП, если мероприятия направленные на взыскание задолженности не проведены - жалоба в прокуратуру.

17.12.2015, 11:49