Судебное разбирательство - вопросы по договору ремонта квартиры
Ситуация такая: в октябре 2015 через объявление договорился с рабочей бригадой о ремонте квартиры. Рабочие пояснили, что каких либо договоров не заключаю, так как работают сами на себя. В итоге работники решили заключить со мной договор. Договор по оказанию услуг № 777 от 10.10.2015 г. принес один из рабочих, в единственном экземпляре, пояснив, что присутствие исполнителя по договору ИП Веремеевой Г.И. не обязательно. В договоре я являюсь заказчиком, и исполнитель ИП Веремеева Г.И. «салон натяжных потолков Селена» обязуется провести ремонтные работы. Договор был заверен печатью, и подписью исполнителя. Самим исполнителем по договору ИП Веремеевой Г.И. я не виделся.
Ранее до сделки, в беседе с работниками срок ремонта был оговорен 45 дней, однако в договоре услуги были растянуты на 3 месяца. Я пояснил, что такой срок меня не устраивает, и работник бригады в договоре исправил срок ремонта на 45 дней. Исправление он заверил своей подписью. Конечно, мне показалось, что данный договор больше (липовый), и написан, дабы успокоить мои опасения.
В начале работ я заплатил работникам пол оговоренной суммы за ремонт. Вторую половину суммы после окончания ремонта. В ходе работы ремонт был просрочен на 20 дней. Я хотел сдать квартиру, но из-за просрочки потерял клиента, а значит и деньги. Ремонт был проведен с косяками, не качественно. В итоге работникам я не заплатил оставшуюся сумму денег, так как неустойка 3% превышала её. Претензию в письменном виде работники не взяли.
После этого мне стала названивать девушка якобы являющаяся исполнителем по договору ИП Веремеевой Г.И., просить разъяснений. Как я понимаю у исполнителя ИП Веремеевой Г.И., второго экземпляра договора с моей подписью нет, а значит, с её стороны нет документа, подтверждающего нашу сделку, только если она скажет что утеряла договор. По данному поводу я в суд подавать не собираю, чего не могу сказать об исполнителе.
Вопросы:
- нужно ли мне направлять претензию ИП Веремеевой Г.И., и вообще решать с ней какие либо вопросы, если у нее нет договора?
- законна ли подпись работника, под исправлением сроков работы с 3 месяцев на 45 суток?
- насколько вообще действительна такая сделка?
- ваше общее мнение по данной ситуации в случае судебного разбирательства? Заранее благодарен, с уважением Артем.
Лучший ответ
Артем, Вам требуется подробная квалифицированная консультация по Вашему вопросу. В формате бесплатной консультации ее дать не представляется возможным. Обратитесь к юристу в порядке личной консультации на платной основе.
Мне не понравился Ваш ответ.