Проблемы с ремонтом квартиры - Как вернуть предоплату и восстановить квартиру после не качественных работ?
Договор нужно расторгать письменно, если есть нарушения, неустойка сильно занижена при условии, что физлицо занимается этим профессионально, поэтому в данном случае необходимо направить в его адрес письменную претензию на основе норм ГК.
Вы можете взыскать сумму по договору и неустойку. Если он имеет статус ип неустойка в большем размере будет и штраф 50 % от всей суммы. Договор силу не теряет. Единственно что может пройти срок давности исковой в 2 года.
Можно все, а у Вас есть уверенность, что исполнитель платежеспособен. В противном случае в добавок к обоям у Вас на стене будут висеть субные акт о взыскании.
Ну вот им это и раскажете, вопрос по существу в чем.
А съем квартиры, выше срока можно компенсировать?
Да можно компенсировать.