Может ли налоговая обанкротить меня без моего согласия?

Вопрос №9150132 из г. Сочи
опубликован 17.12.2015, 09:11
Может ли налоговая обанкротить меня без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,может подать заявление на признание Вас банкротом.

17.12.2015, 09:12

Подать заявление не значит обанкротить! так может или нет?

17.12.2015, 09:21

Может,необходимо выполнение трех условий:

1. У предприятия должны быть признаки банкротства. Они определены в п.2 ст.3 Закона № 127-ФЗ как неспособность юридического лица погасить денежные требования кредиторов либо задолженность по налогам и сборам в течение трех месяцев с даты, когда долг должен быть погашен.

2. Сумма долга, не погашенного в течение трех месяцев, должна быть не менее 100 000 руб. (п.2 ст.6 Закона № 127-ФЗ).

3. Должно быть вынесено решение арбитражного суда о признании компании несостоятельной (банкротом).

17.12.2015, 09:29