Как вернуть косметику Ламораж?
Здравствуйте, Хеда.
Обратитесь с письменной претензией с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. Сложно отвечать на вопрос без документов, поэтому лучше обратитесь к юристу на очную консультацию.
Не пишите основание. Если недостаток - то ст.18 Закона о защите прав потребителей, пишите претензию. Если косметика не понравилась или не подошла, то нельзя, так как её возврат или замена не допускается , она включена в соответствующий перечень.
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
3. Парфюмерно-косметические товары
Хеда, предъявляйте официальную претензию-уведомление о расторжении Договора.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?