Как разрешить спор о рабочем дне - новый водитель требует оплату за 4 декабря, несмотря на официальный прием на работу 7 числа
Как найти выход из такой ситуации: 4 декабря – пятница, последний рабочий день у нашего водителя, 7 декабря – понедельник мы принимаем на работу нового водителя, трудовой договор подписан 7 числа, распоряжение о приеме подписано 7 числа, в ТД написано приступить к работе с 7 числа. Все было бы хорошо, если бы руководитель не додумался подписать новому водителю путевой лист 4 числа.
Теперь новый водитель собирается идти в суд и хочет доказать, то что 4 числа у него был рабочий день и требует этот день оплатить, несмотря но то, что принят он 7 числа. А фактически в этот день происходила приемка-передача автомобиля. Как теперь быть? Что делать? Сможет ли он отстоять свою точку зрения? Как выйти их этой ситуации?
Наталья, если путевой лист выписан 4 числа, значит и приказ о приёме на работу, как и сам трудовой договор, должны быть приведены в соответствие с законом, т.е. от 4 числа.