Как прекратить нелегальную продажу алкоголя на даче и решить проблему безопасности?
Анонимные жалобы не принимаются. Но можно обратиться в прокуратуру анонимно с заявлением о преступлении. Они обязаны его рассмотреть.
Это не жалоба, а сообщение о правонарушении (преступлении). Поэтому сотрудник дежурной части обязан его зафиксировать в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях). Даже если Вы не представились. Если отказываются фиксировать, найдите телефон Службы собственной безопасности МВД и звоните туда.
Как раз прокуратура анонимные заявления (сообщения) не рассматривает. Смысла обращаться туда с сообщением о правонарушении (преступлении) , тем более анонимно, нет. Ваша проблема подведомственна исключительно полиции (так можно понять) и прокуратура лишь перешлет туда Ваше заявление, что будет излишней потери времени.