Оформление дарственной на свою часть квартиры - какие документы нужны и где провести процедуру?
Наша квартира находится в собственности 4-х человек: моей мамы, меня и моих двух дочерей. Мама хочет оформить дарственную на свою часть квартиры на меня. Какие нужны документы для оформления и где оформляется вся эта процедура: у нотариуса или в МФЦ?
Для совершения сделки нужен договор, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. После подписания договора нужно представить документы в росреестр для регистрации права собственности, после чего можно получить свидетельство
к нотариусу обращаться не нужно
Здравствуйте! У любого юриста составляется договор дарения и сделка регистрируется в Росреестре (УФРС). Ни МФЦ, ни нотариус Вам не нужны