Как долго сохраняется право наследования на приватизированное жилье?
все правильно вам сказали
главное вовремя наследство принять, документы получить - в любое время
Ваша задача подать вовремя в течении 6 мес. со дня смерти наследодателя заявление о принятии наследства.
Но есть еще ситуации, когда Вы прописаны в этой квартире, которая должна перейти в наследство (называется фактическое принятие), тогда Вы в любое время вправе обратиться к нотариусу о принятии наследства.
Но рекомендую все же подать заявление в течении 6 мес., для избежания курьезных случаев.
Уважаемая Рута Владимировна г.Чегдомын !
Согласно ст. 1113 ГК РФ
Наследство ОТКРЫВАЕТСЯ со СМЕРТЬЮ гражданина.