Возможность освободиться от оплаты днк-экспертизы и переложить ответственность на отца ребенка при подаче иска на определение отцовства и взыскание алиментов
Вот подали исковое заявление на определениеотцовства и взыскания алиментов но к иску не приложили не доказательств (фото перепмска общее хозяйство) так как их нет все удалили нежили вместе. Но денег на днк у меня нет если будет решаться вопрос о назначении экспертизы, то я как мать могу просить суд освободить меня от оплаты экспертизы и возложить эту обязанность на отца ребенка?!
Если Вы не оплатите экспертизу, то дело проиграете и больше не сможете обращаться в суд за установлением отцовства. Вы истец и обязаны были просчитать все расходы по рассмотрению дела. Суд посчитает неоплату уклонением, ему нет дела до Вашей материальной несостоятельности.
Если денег не найти - то не являйтесь в суд, иск оставят БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ, когда подкопите денег- подадите иск еще раз. Только так.
Вряд-ли на это суд пойдет..
Здравствуйте! Право заявить соответствующее ходатайство у Вас имеется