Арест на карте Сбербанка - как решить проблемы с долгами и обеспечить себе и детям жизненно важные услуги
На мою карту Сбербанк, на которую идут все начисления, наложили арест. Я одна воспитываю двоих детей, инвалид 3 группы, на мне ипотечный кредит. Долг за ком. услуги Энергосбыт. Что делать?!
Здравствуйте.
Банк здесь не при чем, он только исполнитель.
Обратитесь к приставу, у которого находится исполнительное производство, постарайтесь с ним договориться о поэтапном погашении задолженности. Но и пристав связан судебнып приказом и требованием Энергосбыта о полном погашении задолженности в кратчайшие сроки.
Можно попробовать заключить соглашение с Энергосбытом о поэтапном погашении задолженности, тогда Энергосбыт, как взыскатель может просить пристав снять арест с банковских карт в качестве обеспечительной меры.