Наложен арест на автомобиль, оформленный на меня два года назад, из-за долгов прежнего владельца - что делать?
Автомобиль оформлен на меня уже два года, сейчас решил продать, в итоге узнаю что на авто наложен арест в этом году за долги прежнего хозяина.
Подавайте заявление в суд о снятии ареста с авто.
Екатерина выясните кем наложен арест, приставом или судом. Зайдите на сайт суда по месту жительства бывшего хозяина и по ФИО проверьте его, должно быть решение суда. Раз арест наложен в этом году то скорее всего автомобиль при продаже находился в залоге у банка. Если нет, то необходимо выяснить причину ареста. Если просто по долгам, то выходите в суд с исковым заявлением о снятие ареста. Иски об освобождении имущества от ареста (снятие запрета на регистрационные действия) предъявляются к должнику и взыскателю, то есть вы Заявитель, Ответчики бывший собственник машины и взыскатель, третье лицо служба судебных приставов. Если арест наложен по причине залога автомобиля, тогда придется сложнее, придется обжаловать прежнее решение суда. Есть свои тонкости, но шансы снять арест 100% если все грамотно сделать. Нужна будет помощь, пишите мне, большая практика по таким делам.