Документ определяющий стоимость наследуемого имущества при оформлении права на наследство - необходимость и возможность запроса оценки имущества у нотариуса
При обращении к нотариусу для оформления права на наследство необходимо иметь при себе документ, определяющий стоимость наследуемого имущества, или запрос об оценке стоимости имущества может сделать нотаниус?
Лучший ответ
Нет нотариус не имеет право заниматься оценкой стоимости имущества у него нет диплома и лицензии, оценкой могут заниматься только дипломированные и лицензированные оценщики. Поэтому оценку наследуемого имущества Вам придется заказывать отдельно у независимых оценщиков.
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников