Как сохранить новую квартиру при разводе - возможности брачного контракта
У меня есть квартира, купленная мною до брака. Сейчас хотим улучшить жилищные условия, поменяв ее на большую площадь. Муж отказывается оформлять новую будущую квартиру на мою мать (чтобы она потом мне передала ее по дарственной). Могу ли я заключить с ним брачный контракт, чтобы эта новая квартира осталась моей, даже при разводе/разделе имущества? Ремонт в ней, естественно, мы будем делать на общие деньги.
В брачном договоре (контракте) Вы вправе указать приемлемые обеим сторонам договорной режим совместной собственности супругов, т.е. если супруг согласен будет на Ваши условия, то можете.
Да, конечно, вы можете заключить брачный договор и установить правовое положение имущества, приобретенного как до брака, так и во время брака. Муж должен быть согласен заключить такой брачный договор.
Если нужна помощь в составлении брачного договора - обращайтесь.