С какими условиями нужно оформить квартиру при использовании сертификата на покупку ипотеки?
С мамой собираемся оформить в ипотеку квартиру, я как основной заемщик, а мама-со заемщик. Мама медик и ей есть возможность получить сертификат на 100 т.руб. на покупку квартиры. Но в условиях использования сертификата указано что в таком случае квартиру нужно оформлять на всех членов семьи в равных долях. У нас в семье еще есть отец и старший брат. Получается я буду платить за квартиру ипотеку а потом все остальные будут иметь долю в квартире на ровне со мной? Или же доля будет именно на этот сертификат? И если в дальнейшем я захочу продать квартиру мне нужно будет согласие всех членов семьи? Объясните пожалуйста. Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Их доля будет соразмерна сертификату. Да, согласие потребуется.