Как узнать об обвинениях и права родственника, задержанного по подозрению в убийстве
Задержали брата по подозрению в убийстве (как я поняла), увезли в другой город. Могу ли я узнать у следователя какое точно обвинение предъявляют брату, какую вообще информацию мне могут предоставить? Могу ли я рассчитывать на свидание с ним? На что я вообще имею право? Один юрист ответил что я вообще не могу ни на что расчитывать, другой сказал что я могу получить информацию... Не знаю кому верить. Помогите!
обратитесь к адвокату вашего брата и у него получите информацию
пока дело не закончено, вряд ли на свидание можете рассчитывать
Федеральный закон от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"
Ознакомьтесь.
Свидание скорее всего не разрешат. Информацию можете получить у адвоката Вашего брата