Вопросы и нюансы при приобретении земли СХ назначения в Лен. области для постоянного проживания и строительстве дома
Я хочу приобрести землю СХ назначения в Лен. области для постоянного проживания с будующей регистрацией членов семьи в доме на этом участке. На участке планируется построить просто домик, но подальше от соседей. Мы не планируем заниматься предпринимательской деятельностью на этом участке.
Я нашел в продаже участок земли СХ назначения с РАЗРЕШЕННЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ: ДЛЯ ОРГАНИАЦИИ КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА. Общая площадь 3.55 га.
КФХ - как вид деятельности я регистрировать не хочу.
У моей семьи регистрация в Санкт-Петербурге.
Нужна ли мне регистрация в Лен. Области до покупки и регистрации права соственности этого участка земли?
Нужно ли регистрировать КФХ (как вид деятельности) или другой вид предпринимательской деятельности для того, чтобы получить разрешение на строительство?
Могут ли возникнуть вопросы у администрации при запросе о разрешении на строительство: СХ земли имеют статус предназначение для КФХ, а мы не собираемся заниматься фермрством (как-бы нам незачем тут находится постоянно, а следовательно и строиться?).
Можно ли строить жилой дом и другие строения, необходимые для постоянного проживания на этой земле и регистрации в нём?
Спасибо.
Ответить на Ваш вопрос можно только в рамках очной консультации