Сын лицо без гражданства РФ - Как правильно получить гражданство России?
Мой сын имел Российский паспорт 11 лет проучился в России поступил в вуз прослужил армию после армии пошел менять паспорт ему сказали что паспорт необоснованно выдан паспорт изъяли затем мы устанавливали личность а затем собрали документы на Разрешение Временного проживания теперь он лицо без гражданства с РВП через год мы будем подавать на Вид на жительство а затем на гражданство (родители граждани России папа пенсионер) возможно ли было получить гражданство РФ ускоренно и правильно ли поступили с ним Спасибо зарание.
имеете право обжаловать действия ФМС
Карина,
Прежде чем сказать правильно ли Вы поступили с сыном или нет, надо отматать кинопленку на несколько лет назад. Где родился Ваш сын, с какого года в РФ, на каких основаниях получил гражданство РФ и получал ли вообще. Очень распространенная ситуация, когда детям-гражданам иностранных государств выдают паспорта, а потом начинаются игры с подтверждением гражданства РФ. Если Вы согласились действовать по рекомендации ФМС, думаю что на это были основания (мысли, соображения и т.п.).