Требование возмещения морального ущерба при ДТП со смертельным исходом - могу ли я, как потерпевшее лицо, рассчитывать на компенсацию?

У меня вопрос, произошло ДТП со смертельным исходом следователь должен допросить меня как потерпевшее лицо, в принципе я не имею претензий к нарушителю дтп, но могу ли я требовать моральный ущерб возмещение

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Сергей, Вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда. Более того, если имеются иные родственники, даже не признанные потерпевшими, они также могут обратиться в суд с данными требованиями.

конечно имеете, даже если вас не допросили в ходе следствия, это делается через суд