Нотариус льготы при получении наследства
Елена! Налоговый кодекс РФ определяет:
Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;"
5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий."