Меня лишили прав без уведомления - как оспорить решение суда и вернуть права?
Был лишен прав но не знал об этом на почту уведомлений не поступало, меня остановили на трассе для проверки документов (хотели зацепиться но я отстоял свои права) начали пробивать по базе и оказалось что я лишен прав, меня задержали на сутки потом назначили судебное заседание выписали штраф в размере 30 тыс руб. но дело в том что я изначально несогласен с тем что меня лишили (как сказали: выезд на встречную полосу) такой случай действительно был, но по неопытности, договорились с инспектором о штрафе в размере 1500 руб по квитанции но на руки копию протокола не давали, сказали оплачивать в каком то кабинете в другом городе (в Сочи, а я живу в Адлере) позже успокоился и понял что как то это подозрительно останговили на участке адлер-хоста а штраф в сочи. Решение вынесено хостинским судом, тк туда ехать далеко то хотел бы узнать на что обратить внимание и где я могу оспорить решение суда?
PS. лишил прав суд г. Хосты живу по факту в г.Адлер, прописан в Ростове-на-Дону, права изьяли в г. Туапсе.
PSS если дело мертвое хотя бы хотелось бы получить права назад после решения суда а не через 4 месяца после изьятия.
Лучший ответ
вы не получали извещения из суда значит и решения у вас нет нужно обжаловать решение суда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Все же хотелось пояснить мои дальнейшие действия?
запросить дело в суде ознакомиться (отснять все страницы на телефон проверив нумерацию страниц )
после обжаловать в суде по месту регистрации ?