Муж был остановлен ГАИ нарушения правилдорожного движения и лишен прав, однако семья не была проинформирована об этом - возможно обжалование решения?

Остановили мужа гаишники, проверили документы и выяснили, что он лишен прав. Ни кто не сообщал нам о том что его лишили прав. Его задержали на сутки, после сразу был суд и вынесли решение оплатить штраф в размере 30 000 руб. Можно ли обжаловать решение, так как мы о лишении прав не знали?

Лучший ответ

Вначале Вам надо подать жалобу на решение суда о лишении прав и ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование.

Спасибо за ответ!

Обжаловать решение можно всегда, это Ваше безусловное право. Укажите в жалобе все доводы, в том числе и этот довод.