Столкнулась с проблемой снятия платка при посещении стоматолога - кто имеет право на решение?

К сожелению я не знаю к какой теме относится мой вопрос... Но я столкнулась с таким делом, когда я ходила к стоматологу, то удивилась что меня попросили снять платок с головы (по вероисповеданию я мусульманка, и не могу в общественных местах снимать платок). раньше такого не было. Мой платок не является уличным головным убором... Имеют ли они право просить меня об этом... и имею ли я право не снимать платок?
Лучший ответ

Гюльнара, а как же стоматолог будет вам лечить зубы, если платок ему мешает работать? Тут вам выбирать: или лечить зубы, или снимать платок.

Гульнара! Не имеют права,если только в этом было необходимость и мешала оказание медицинской помощи.