Расчет налога на продажу квартиры после наследства с использованием вычета
Скажите пожалуйста, я вступила в наследство в 2013 году, сейчас продаем квартиру, кадастровая стоимость 6 млн. рублей, 3 года не прошло. Какой налог я должна отдать государству с 1 января 2016 года, один раз уже пользовалась вычетом на сумму 20,0 тыс. рублей.
Лучший ответ
При продаже вы обязаны будете уплатить налог из суммы превышающей 1 млн. руб.
Этим вычетом (при продаже) можно пользоваться неограниченное количество раз.