Право проживания в муниципальной квартире с ребенком и мужем без прописки - возможности и ограничения
Я, мой муж и наш 3-х месячный ребенок проживаем в 3-х комнатной квартире. Прописаны в ней только муж и ребенок, я нет. Так же в ней прописаны его мать, брат и сестра. Родственники против, что бы я там проживала. Квартира муниципальная. Имею ли я право жить с ребенком и мужем в этой квартире? И может ли он меня там временно зарегистрировать без согласия и ведома родных? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних в квартире лиц.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.