Как решить ситуацию с долгом перед предприятием, если нет возможности вернуть деньги?
Дравствуйте у меня такая ситуация я взял деньги с кассы предприятия начальство это заметила и предложила 2 варианта либо заявление в полицию либо в срок 1 месяц заплатить эти деньги под рассписку
Я написал рассписку но через месяц по своим обстоятельствам не смог принисти деньги и забыл про это
Потом они позвонили через 2 месяца чтобы узнать ситуацию почему я не заплатим я им сказал что у меня нету денег. Они предложили опять написать рассписку на срок месяц я согласился
Срок подходит но денег у меня нету подскажите что делать в такой ситуации
Подадут ли они в полицию ведь расписку я писал без сведетелей
Работал я там не официально и зарплату за месяц они мне не заплатили.
Лучший ответ
Ситуация сложная. Они действительно могут написать в полицию сообщение о краже. меня настораживают две расписки. Для взыскания долга достаточно одной расписки. Двумя расписками вас могут загнать в большие долги.
Спасибо
а зачем деньги брали? Если в качестве зарплаты, то вам надо было доказывать факт трудовых отношений.