Действия жильцов для защиты своих интересов при сдаче квартиры в аренду на несогласованные цели
Здравствуйте Наталья Вам необходжимо обратиться с коллективной жалобой в жилищную инспекцию о том что собственник данной квартиры использует ее не по назначению назначение жилых помещений исключительно для жилья а он там организовал настоящее образовательное дошкольное учреждени а также можете с жалобой обратиться в прокуратуру района
Уважаемая Наталья Ивановна, г.Туапсе!
Я согласен со своим коллегой по данному вопросу, но хотел бы обратить внимание на следующее.
В связи с тем, что данное жилое помещение, не является нежилым помещением, то оно подлежит сдаче только по договору найма жилого помещения, для проживания в нём жильцов(Глава 35 ГК РФ).
Что касается сдачи в аренду данного жилого помещения, для занятий с детьми дошкольного то при этом нарушаются не только нормы Гражданского кодекса РФ, но нормы противопожарной безопасности, требования санэпидеинадзора и т.д. предъявляемые к детским дошкольным учреждениям.
Т.О. исходя из выше изложенного, вы как сособственники вправе в судебном порядке требовать устранения недостатков в пользовании данным жилым помещением.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17 декабря 2009г
21:40 уф.вр.