Отказы на работе из-за непогашенных кредитов - влияние задолженности на прием на работу
Я устраиваюсь на работу и уже во многих местах мне отказали, так как не прошла службу безопасности. Ничего и не объяснили даже. У меня есть два небольших непогашенных кредита. По этой ли причине меня не принимают на работу? Могут ли не принять на работу, если есть задолженность по кредиту? Спасибо.
может быть и по этой причине, хотя это не основание, конечно.
Можете обратиться в прокуратуру по данной статье. УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)