Проблема наследства - Как отказаться от неоформленных земельных паев после смерти матери?
Я, Татьяна. После смерти матери, у меня остались неоформленные на меня, земельные колхозные паи, т.е свидетельства на колхозные паи есть еще на маму, которые выдавались после реорганизации колхозов. Теперь меня вызывают в суд и заставляют меня вступить в наследство и принять эти паи сельхозугодий, которые неизвестно где находятся. А потом якобы я могу от них отказаться. Я могу не вступать в наследство и ничего не оформлять, если эта земля мне не нужна, что тогда надо надо мне сделать? Отказную от этой земли я в суд уже написала, но они упорно заставляют меня оформлять ненужную мне землю.
Здравствуйте, Татьяна Ивановна.
Обязать Вас вступить в наследство никто не может, даже суд.