Еще такой вопрос, они разведены 1,5 года и жена сейчас хочет подать на раздел имущества, может ли она это сделать?
Мой муж в разводе, от первого брака есть ребенок, прописан в приватизированной квартире мужа (в этой же квартире прописаны моя свекровь, свекр и наш общий ребенок) Муж не является собственником квартиры. Сейчас с бывшей женой у него конфликт, она не дает видеться с сыном и бабушка хочет выписать ребенка из квартиры без ведома бывшей жены (та против) Скажите, может ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка без ведома матери? Что для этого надо? И какой процент того, что суд будет на стороне бабушки? (т.е. выпишут ребенка) У бывшей жены нет собственной квартиры, она проживает с матерью, сестрой и сыном в 1-комнатной квартире! Заранее благодарю и надеюсь на дальнейшую помощь! Очень жду ответа! Еще такой вопрос, они разведены 1,5 года и жена сейчас хочет подать на раздел имущества, может ли она это сделать?
Бабушка не обязана предоставлять жилье внуку . Это вы достаточно легко докажете в суде.Но возникнет проблема с тем , что если ребенок останется без жилья , то бывшая жена , может потребовать от вашего бывшего мыжа снимать жилье для проживания ребенка , сверх алиментов. Тут надо очень хорошо взвесить все . А то, что не дают видеться с ребенком можно решить как в суде так и в органах опеки. Только надо обратиться . Можно вообще решить вопрос о проживании ребенка с отцом. Но полудумайте , надо ли это вам.