Может ли бывшая сноха отказаться от отцовства и от алиментов?

Бывшая сноха просит моего сына отказаться от отцовства. И она и её адвокат сказали что он не будет выплачивать алименты после отказа. Так ли это?

Лучший ответ

Отказ от ребенка не предусмотрен законом, отец ребенка либо может быть лишен родительских прав, при этом пратить алименты он все равно будет обязан, либо дать своё согласие на усыновление (удочерение), в данном случае алиментные обязательства будут прекращены, что именно имели ввиду бывшая супруга и её адвокат, уточняйте уже у них...

Если же он не является биологическим отцом ребенка и готов это признать, то этот вопрос разрешается в судебном порядке