Я (продовец квартиры) составил с покупателем предварительный договор купли-продажи где указана сумма сделки и срок
Я (продовец квартиры) составил с покупателем предварительный договор купли-продажи где указана сумма сделки и срок, что делать если покупатель в последний момент отказывается от заключения основного договора и кто мне будет возмещать убытки связанные с этим?
Лучший ответ
А задаток брали ? сли брали , то задаток остаестся у вас . А если не брали, то обращайтесь в суд и взыскивайте убытки . Только не думайте , что это так просто. Надо доказать и размер убытков и то , что они були необходимы и вытекали из договора . Д аи с самим договором есть проблема , если предвартельный догвоор , например, противоречит закону.