Как снять арест с зарплатной карты мужа после предоставления справки с задержкой и отказа банка принять постановление пристава?
Посоветуйте, что делать, у мужа арестовали зарплатную карту 8-9 ноября, он через неделю принес справку что это зарплатная карта 17 ноября. Сказали в течении 7 раб. дней снимут арест, арест сняли наполовину на карте было минус 230 тыс, стало-130 тыс. Обратились к приставу, дала постановление от 28 ноября, банк не взял постановление, сказала приходите через 10 раб. дней. Если не снимут. Как быть?
Уважаемый Александр Сергеевич!
Если вы на момент получения информации об аресте денежных средств не получили постановление о возбуждении исполнительного производства, где вам должны дать 5 дней для добровольного исполнения требований и.л., то можете обжаловать последующие действия приставов в суд, в том числе и 100% ное списание. Пока еще денежные средства находятся на расчетном счете приставов. (лучше им написать заявление о приостановлении перечисления их взыскателю).
Само по себе 100 % списание правомерно, если пристав не знает какие именно денежные средства имеются на карте и когда туда поступали.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) и в банк постановлением, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.