Вопросы о наказании и помиловании в случае 264 статьи 4 части - сроки, выплата и возможные перспективы
Скажите Пожалуйста муж отбывает наказание по 264 ст 4 ч в колонии поселения 10 месяцев, а дали 3 года и иск 400 тыс. иск как можем так и платим в общем мы уже заплатили 80 тыс. у нас 2 маленьких детей. Во всех инстанциях нам отказали. Если я напишу призеденту о помиловании не может ли он дать нам еще больше срок. И кому лучше писать мне или мужу. И стоит ли сейчас писать или нужно ждать до пол срока?
Президент сроки не раздает и не увеличивает, полагаю, что прошение о помиловании в вашей ситуации - это глупо. Надо выплатить гражданский иск, ему иметь положительные характеристики, не иметь взысканий, не нарушать режим, по отбытии определенного срока (не менее половины) подавать ходатайство об УДО.