Кому останется квартира при размене трехкомнатной на две однокомнатные?
Трехкомнатную квартиру разменяли на 2 однокомнатные. Она была приватизирована на мою бабушку и ее сына (детей у нее 4). В одной квартире прописаны ее сын, 2 его детей и жена. В другой она сама, ее дочь и 2 внучки (1 несовершеннолетняя-14 лет). Завещание бабуля оставлять не собирается. Скажите, кому останется квартира, в которой она прописана? Заранее большое спасибо.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления(если нет наследников из п.1)
3. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
4. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
В вашем случае это будут дети бабушки.