Как поступить, если машину задерживают за долги ип и других банков - освобождение от обязательств или отдача машины банку?

Вопрос такой есть долги и ип по ним производится ежемесячные платежи исходя из размера пенсии есть кредитная машина складывается ситуация на дороге машину останавливает гаи с судебными приставами и за долги других банков забирают машину и увозят на какую-то стоянку как действовать в данной ситуации банк сказал что изъятие машины не освобождает от обязательств по кредиту а я не вижу смысла в таком кредите мне легче отдать машину банку имею ли я право на такие действия.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Приставы могут и продать имущество должника.