Увольнение заместителя директора школы в связи с реорганизацией - законно ли такое решение?
Я имею троих несовершеннолетних детей, воспитываю их одна так как нахожусь в разводе с их отцом. Работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в основной школе. В связи с реорганизацией образовательного учреждения ставка заместителя сокращается. Меня увольняют 18 декабря, а 19 декабря принимают на должность учителя-методиста на ставку 0,75, но в квалификационном справочнике такой должности нет. Законны ли действия начальника отдела образования?
Если дети старше трех лет, то юридически сократить могут. Однако, уведомление о сокращении должны передать за 2 месяца до даты сокращения, а не за два дня. И предложить другую должность, имеющуюся в штатном расписании образовательного учреждения и не занятую на момент предложения. Пишите возражения на уведомлении и приказе, обжалуйте в суде, не бойтесь.