Судебные приставы дали совет подать иск на пересмотр суммы алиментов на моего ребенка.
По суду алименты на второго ребенка 5,5 мрот (550 руб). На первого ребенка от другого брака 1,5 руб. Ребенок стал совершеннолетним. Судебные приставы дали совет подать иск на пересмотр суммы алиментов на моего ребенка. Т.к. суд определяя доход моего бывшего мужа учитывал декларации по енвд и судебное решение на первого ребенка.
Вопрос: Как лучше подать на пересмотр алиментов в мою пользу, чтобы учитывали доход ответчика не по ЕНВД (книги учета доходов и расходов не ведутся)? В данный момент ответчик женат, содержит несовершеннолетнего ребенка (алименты не поданы на отца этого ребенка). Истец - замужем.
Здравствуйте Ольга.
Вам необходимо подать иск в суд о пересмотре алиментов, в связи с изменением МРОТ.
На сегодняшний день МРОТ составляет 4330 рублей, к нему необходимо также добавить северную надбавку.
Как правило, суд назначает алименты на одного ребёнка МРОТ + северная надбавка (в вашем случае) делённая пополам.
Николай Васильев.