Возможность изменить решение о проживании детей после бракоразводного процесса - суд, соглашение и шансы
Я в отчаянии. В момент бракоразводного процесса, заключили с мужем соглашение нотариальное на то, что дети проживают с ним. Он настоял на этом, так как у меня не было ни материальных ни жилищных условий для их проживания на момент развода. Я согласилась, так как в том положении боялась суда. Сейчас мои условия изменились. Но смогу ли я теперь забрать детей имея это соглашение на руках? Бывший муж мне их не отдает и говорит что не отдаст. Есть ли смысл подавать в суд? И есть ли шансы, что вопреки соглашению я выиграю суд?
Отчаиваться не стоит. Все исправимо. Обратитесь к юристу/адвокату, который поможет Вам исправить ситуацию в Вашу пользу. 100% гарантий, что решение суда будет в Вашу пользу, конечно, нет, но шансы есть. Насколько они велики, можно сказать только после изучения всей ситуации в целом.
Можете, конечно, подав иск в суд о признании соглашения недействительным, определения места жительства детей - с ВАМИ.
УДАЧИ ВАМ
добрый день, у Вас два варианта, либо забыть о детях, либо обращаться в суд и пытаться отстоять свои права. Шанс есть всегда, у вот как Вы им распорядитесь, никто не знает кроме Вас.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Вы имеет право подать в суд исковое заявление. Вы должны доказать суду, почему Соглашение нужно изменить, и почему ребенок должен проживать именно с вами, чем это будет лучше для ребенка.
Шансы есть, поскольку ваши жизненные обстоятельства изменились и в интересах детей вы должны доказать, что им будет лучше проживать с вами.
Здравствуйте. Да, Вы можете подать в суд иск об определении места жительства детей с матерью в связи с изменившимися обстоятельствами.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд, расторгать мировое соглашение и определять место жительства детей с Вами. В Вашем случае это возможно.
Положительная практика по аналогичным делам имеется