Неужели ни мое мнение, как матери, ни мнение самого ребенка ничего не значат?
С одной стороны - пусть бабушка подает иск, при нашей судебной системе решение по нему легко можно получить через годы!!!!! А там - ребенок подрастет, его в судебном заседании можно будет спросить о многом. С 10 лет он может самостоятельно давать показания в суде...
С другой стороны - составляйте акты о том, что отец не приходит в установленное время. Их можно составить и "за прошедшее время", готовьте доказательства к возможному процессу. Получайте консультации у детского психолога, его заключения по поводу состояния ребенка, его желаний-нежеланий. Выберите поименитей специалиста, с публикациями, регалиями и пр. Снимайте видеофильмы о совместно проведенных праздниках, выходных с "новыми" папой и бабушкой-дедушкой. Короче, собирайте доказательства по своей позиции.
Если у Вас не сохранилось копии письма в орган опеки и попечительства - составьте новое, в котором укажите, что Вы не получили ответ на первое, и сдайте его "блюстителям" законности в области опеки через секретариат так, чтобы на вашем экземпляре письма Вам простьавили дату принятия, подпись принявшего письмо лица.