Мать с трехлетним ребенком получили травмы при неосторожном действии водителя маршрутки - какие выплаты могут быть предоставлены Ингосстрахом?
Здравствуйте, Алена! Вы имеете право обратиться в страховую компанию виновника ДТП и получить следующие выплаты:
- возмещение утраченного заработка (дохода). Учитываются все виды доходов потерпевшего: оплата за работу по трудовым или гражданско-правовым договорам, доход от предпринимательской деятельности и прочее;
-возмещение расходов на лечение и других дополнительных расходов.
Также Вы вправе требовать возмещения вреда непосредственно автовладельцем независимо от того, была ли застрахована ответственность последнего. Более подробная консультация по телефону.
Я могу обратиться и в страховую за выплатами и непосрелственно к перевозчику?или только к одному из них и если так,то к кому первому.