На основании какой статьи приставы могут арестовать кредит?
Кредит не арестовывают, арестовывают счет денежный для оплаты вашей просрочки по кредиту я вас правильно понял.
Кредит арестовать пристав не может, а вот счет могут арестовать на основании Статья 81.Закона "Об исполнительном производстве" Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.