Как получить налоговый вычет за продажу квартиры, если я не работаю официально?
Продали квартиру, я один из собственников, и купили дом
Продали квартиру, я один из собственников, и купили дом, сейчас с продажи квартиры хотим с семьей получить налоговый вычет, но я студент университета и официально нигде не трудоустроен, можно ли мой налоговый вычет получить другому члену семьи, например матери?
1. При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет, необходимо подать налоговую декларацию и заплатить НДФЛ с суммы, превышающей 1000000 руб. или сумму расходов на ее покупку. (ст.220, 217 НК РФ)
2. Налоговый вычет на покупку при долевой собственности может получить каждый собственник в пределах своей доли. В этом случае никто кроме Вас не может получить вычет с Вашей доли. (ст.220 НК РФ)