Мошенничество на Авито - Перевел деньги на карту продавца, но он исчез без следа.

На авито было объявление о продаже фар, говорит перечислите деньги на карту и мы Вам вышлем. Написал паспортные данные, но скорее всего не свои, я перевел деньги на другую карту и он написал смс завтра отправлю и телефон с того момента выключен.
Лучший ответ

Это мошенники (ст. 159 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и будет рассмотрен вопрос привлечения нарушителей к уголовной ответственности. Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ) и истребуете деньги с преступников. Госпошлиной подача гражданского иска в уголовном деле не облагается.

В любом случае выяснив личность получателя денежных средств, сможете истребовать деньги у их получателя, например, в качестве неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ, если получатель денег не тот, с кем Вы договаривались.

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию ст. 159 УК РФ, его быстро должны вычислить

Вариантов не много, обратитесь с заявлением в полицию, даже в случае отказа в ВУД, возможно будет установлена личность продавца.

Пишите в полицию заявление по ст. 159УК РФ,

Мать обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничество 159 иди занимается отдел к ,киберпреступления определить как можно больше доказательств. Главное чтоб все персональные данные были напрямую лицо они на подставных тогда шансов у вас будет намного больше.Статья 55. Доказательства

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 26 апреля 2013 г. N 66-ФЗ в часть 1 статьи 55 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

ГАРАНТ:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru