Как погасить долг по ипотеке с помощью материнского капитала и государственной поддержки?
В 21.03 2014 купила квартиру но при этом брала 1 миллион рублей ипотеку частично погасила материнским капиталом. Скажите пожалуйста могу ли я погасить долг по ипотеки за счет государства, теперь я должна банку всего 600 тыс на 20 лет, при этом имею двух несовершеннолетних детей, и в данный момент не работаю, я за мужем, но с мужем не живем и он не платит алименты. Спасибо!
А можно уточнить куда тогда мне девать мою 3 годовалую дочь если еще не предоставили садик с радостью бы вышла на работу........
Можно, прочитайте вот тут про программу - Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373
"Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" - www.garant.ru. Я думаю, вы о ней подразумеваете.
Здравствуйте, Анна! Государство и так Вам уже помогло материнским капиталом, остальное на Вашей совести. Рекомендую Вам трудоустроиться и взыскать с супруга алименты, это можно сделать даже если Вы не состоите в разводе.