Педагогический скандал - Учителя школы без соответствующего образования
У меня сложилась очень интересная ситуация: мой сын учится в одной из городских государственных школ в 10 классе. Совершено случайно я узнала, что несколько учителей этой школы, преподающих информатику и математику либо вообще не имеют педагогического образования, либо его профиль не соответствует преподаваемым предметам. Законно ли это? Могу ли я написать жалобу в Управление образования, или Администрацию города и какие действия со стороны администрации должны будут последовать за ней? Заранее спасибо за ответ. С уважением Валентина.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина!
Это очень серъезная претензия, которая должна быть подтверждена. Обратитесь к директору за разъяснениями.