Таганрог, 17.12.2015, 20:41

Документы о браке отсутствуют, ребёнок числится как мать одиночка. Может ли она подать на меня на алименты? Имею ли я право неплатить алименты и помогать ребёнку иными способами?

Вопрос №9158171 из г. Таганрог
опубликован 17.12.2015, 20:41
Мы в месте неживём,так как разошлись, никаких документов сто мы муж и жена небыло и нет, у ребёнка в графе кто отец стоит прочерк, числится как мать одиночка. Можит ли она подать на меня на алименты? Если да то есть у меня право неплотить алименты, а помогать ребёнку например, привозить продукты, игрушки, одежду и.тд и тп?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке возможно установить отцовство и взыскать алименты. А помощь и подарки ребенку - дело добровольное.

17.12.2015, 20:52

Если в судебном порядке будет установленно что вы отец с вас взыщут алименты деньгами (не продуктами и игрушками)

17.12.2015, 20:43

После установления отцовства алименты придется платить.

Вы можете договориться с "бывшей" и заключить соглашение об оплате алиментов.

18.12.2015, 09:12

Если я работаю неафициально а на афициальную я немогу пойти работать так как нет достойного образования ,ток как например будит назначаться размер алиментов?

17.12.2015, 21:04

Из размера среднего заработка по россии

18.12.2015, 15:01