Как избавиться от ООО без проверки ГНИ и перерегистрации до 1.01.2010 года?
Здравствуйте, Ариадна!
Нет, просто так ООО автоматом не ликвидируют. Необходима процедура как при обыкновенной ликвидации.
Имеется возможность, она указана в Статье 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа (Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")
Ознакомьтесь
Здравствуйте, Ариадна!
Хотите хорошую или плохую новость сначала: есть и та, и другая?
Плохая. Автоматической ликвидации не будет. Кроме того, срок обязательной перерегистрации для приведения в соответствие с действующим законодательством отменен.
Хорошая. Существует вполне легальный способ избавления от нежелательных фирм, которым Вы и можете воспользоваться.
Успехов Вам!
ООО автоматом не ликвидируется, проверка при наличии грехов в ведении бизнеса все равно будет.