LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.12.2015, 22:15

Вопрос о возможности расторжения договора при внесении залога за автомобиль - разъяснение ситуации

Вопрос №9159025 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2015, 22:15
Хочу забрать свою машину из салона, но в договоре есть пункт: В случае внесения покупателем суммы залога за автомобиль Принципиала, Принципиал может расторгнуть настоящий договор, только предварительно оплатив Агенту эквивалент суммы залога Покупателя (основание - залоговая расписка) То есть они могут мне любую расписку показать с любой суммой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, любую расписку. Все верно. Но, с другой стороны, удерживать у себя вашу машину они не могут. Если хотите забрать автомобиль, то пусть обращаются за получением залога в суд.

17.12.2015, 22:35

Небольшое уточнение еще. Я не собственник автомобиля, машину поставил по генеральной доверенности,где есть пункт : .... полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам Спасибо

17.12.2015, 22:04

Тгда они вообще не имеют права продавать машину и брать за нее залог.

17.12.2015, 22:36