Уголовное дело о фальсификации документов - Почему следствие затягивается на пять месяцев? Куда обратиться? Каковы права обвиняемого?

Возбуждено уголовное дело по фальсификации документов. Следствие идёт уже 5 месяцев, из которых 2 месяца длится экспертиза подписи. Вопросы, почему так долго, игнорируются. Подпись там не моя. Документы подделали. Все необходимые образцы почерка и подписи сданы ещё 2 месяца назад (возможно, даже больше!). Следователь аргументирует затягивание следствия тем, что экспертиза по сей день не готова, и что на экспертизу следственный комитет повлиять никак не может, мол как будет готова так и будет. Однако времени прошло очень много. И скоро новогодние праздники до середины января. А хотелось бы, чтобы дело ушло уже в суд и скорее разрешилось... Как быть и куда обращаться? Адвокат обвиняяемого говорит, что повлиять не может, но что т.к. следствие слишком затянулось, СК обязан передать его до нового года в суд, иначе, мол, проходят все сроки. Мол, как закончится экспертиза, сообщит. Как быть в таком случае? Не слишком ли долгий срок следствия - 5 месяцев? Притом, что ничего не делают, все допросы и очные ставки были проведены ещё в первый месяц следствия, а далее его просто передают от одного следователя к другому без изменений, и отговариваются, что ожидают экспертизу. Спасибо.
Лучший ответ

У вас скорей всего есть адвокат? Обратитесь к нему. По интернету такие вопросы не решаются.

Ответ не по существу вопроса.